Без труда не может быть чистой и радостной жизни!

Одним из направлений социальной реабилитации воспитанников в «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» является создание максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности: всемерное раскрытие способностей подростков, формирование духовных ценностей и творческого мышления.

Трудовое воспитание предотвращает отрицательные влияния бездеятельности на поведение детей, они становятся более дисциплинированными, серьёзнее относятся к выполнению режимных моментов и распорядку дня учреждения.

В условиях учреждения организовываются всевозможные трудовые процессы, допустимые для всех возрастов, применяемые в соответствии с психофизическим состоянием и возрастом детей.

Ребята из отделения социальной реабилитации очень трудолюбивые и отзывчивые. Трудовые поручения они всегда выполняют с большой радостью, как и девчонки, так и мальчишки.

Трудотерапия позволяет выявлять у воспитанников их способности, развивает у них интерес к труду, любознательность, высокую общественную культуру.

Социальный педагог    отделения социальной реабилитации                 Куцевол А.В.

Свежие новости: