«День святого Валентина – всемирный праздник дружбы и любви».

 

День святого Валентина считается праздником взрослых, но ведь это праздник любви и дружбы, а кто искренне любит маму и папу, дружит без обмана со сверстниками, конечно же, дети.

На очередном заседании представители Совета детского самоуправления «Дружная семья» решили провести для девочек и мальчиков ГКУСО НСРЦН «Гавань» игровую программу «Валентинки дружбы и любви». Все активно включились в работу, придумывали интересные детские конкурсы, искали интересную информацию и, конечно же, все изготавливали открытки – Валентинки для своих друзей.

14 февраля праздник начался дружными аплодисментами зрителей приветствующих ведущих праздника — председателя детского Совета Лауру и зам. председателя Евгения. Из красочной видеопрезентации подготовленной членами детского Совета, ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. И взрослые, и малыши все активно принимали участие во всех конкурсах, отвечали на вопросы викторины, а за участие в  интересных играх получали сердечки и сюрпризы!

В заключении Лаура прочла для ребят стих и попросила мальчиков и девочек подарить  друг другу и сотрудникам Центра свои улыбки и открытки — валентинки, в которых были написаны  пожелания и слова любви.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. Так пусть наши дети с самого детства научатся заботиться, любить и уважать тех, кто им дорог – самых родных и близких людей в их жизни.

Социальный педагог  отделения социальной реабилитации      Гавриленко        О.Д.

 

 

Свежие новости: