Добрыми делами славен человек

Спешите делать добрые дела.
Получится – считайте, повезло.
Спешите делать добрые дела,
Чтоб не хватило времени на зло!

            17 февраля в мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл этого праздника, который с недавних пор приобрёл большую популярность во многих странах мира. Чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро и искренне помогать другим.

В этот день перед воспитанниками отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» не стоял вопрос «Как провести праздник?». Давняя дружба объединяет ребят с людьми пожилого возраста из социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения». Там их всегда ждут и рады общению. Поэтому, чтобы выразить свое уважение старшему поколению, дети побывали у них в гостях и подарили им красивые открытки, которые заранее смастерили сами. Чем очень порадовали своих давних друзей.

Ведь всем пожилым людям приятно, когда к ним с почтением относится молодежь.

А возвращаясь из гостей, мы с ребятами договорились сделать спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!

Социальный педагог                                          Ашихмина Е.И.

Свежие новости: