«Маленький человечек в большом кинематографе»

Слово «кино» как много значит оно, кино — это жизнь, это искусство, это отражение времени! В разные времена и кино было разное.

Ребята отделения социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» отправились в путешествие по реке времени, чтобы узнать историю черно-белого кино и познакомиться с выдающимся актером немого кинематографа – Чарли Чаплином. Цель занятия — обобщить и систематизировать знания детей о том, что такое киноискусство.

Участники занятия узнали историю черно-белого кино и о его основателях братьях Луи Жан и Огюст Люмьерах. Особое внимание было уделено личности Чарли Чаплина, как одного из величайших актеров истории, жившего в двадцатом веке, — «королю немого кино». Ребята с большим интересом слушали об интересных фактах из его биографии, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Завершил занятие кинопоказ короткометражных картин с участием Чарли Чаплина. Всем ребятам очень понравился актер! Мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели картины с его участием.

Социальный педагог   отделения социальной реабилитации       А.В. Куцевол

 

Свежие новости: