«Православные праздники мая»

 

Друг друга в тёплые объятия
Спешите радостно принять
Забудьте ссоры, оскорбления
Да светлый праздник Воскресенья
Ничто не будет омрачать
(В. Баженов.)

 

Май 2019 года богат праздниками. В рамках программы по охране репродуктивного здоровья подростков «Я — сам, я — сама» воспитатель Аверкина Н.Л. рассказала ребятам о том, что православная церковь в мае 2019 года отмечает 97 православных церковных праздников, посвященных знаменательным событиям из жизни Иисуса Христа и его матери Богородицы Девы Марии, постах и днях памяти различных святых, поминовении убиенных воинов России.

Самым ярким и любимым детьми праздником является «Пасха». Во время празднования Светлого Христова Воскресения дети отделения социальной реабилитации ГКУСО НСРЦН «Гавань» с удовольствием участвовали в открытом мероприятии. Целью которого является духовно – нравственное воспитание детей: вера в добро и милосердие, любовь к ближнему, верность и преемственность традициям наших отцов, дедов и прадедов, приобщение к истокам русской народной культуры. Светлый весенний праздник Пасхи любят все! Как радостно деткам готовиться к этому событию, ведь есть, где разгуляться их фантазии, которая «расцветает», раскрывается в доброй атмосфере, которая всегда сопровождает этот праздник. На празднике дети познакомились с историей праздника, его символами, с древними обычаями и культурой. Активно участвовали в конкурсах и играх, делали поделки.

Дети и взрослые остались очень довольны мероприятием, все пребывали в радостном настроении. В детских душах наступила весна — жизни.

 Воспитатель    Аверкина Н.Л.

Свежие новости: