Психологи края говорили о насущном.

 

В работе методического объединения психологов организаций социального обслуживания Центральной зоны, состоявшегося в Ставрополе на базе психологического центра «Альгис», приняли активное участие и специалисты ГКУСО НСРЦ «Гавань». Много полезной информации почерпнули они в короткие часы работы: ознакомились с анализом деятельности за истекший период, коллегиально в форме супервизии, разобрали несколько сложных случаев работы психологов с клиентами.

Отдельное внимание было уделено тонкостям ведения служебной документации специалистами. Мнение сотрудников центра «Альгис» в этом вопросе является особенно важным, ведь именно они, как представители курирующей организации, периодически проводят ее проверку. Какие требования предъявляются к документам сегодня? Из подробных разъяснений заведующей отделением социально-психологической профилактики, Митряшкиной Надежды Валерьевны, присутствующие узнали, что в настоящее время разрешено ее ведение в произвольной, удобной для конкретного специалиста, форме!

Последний из затронутых вопросов касался проведения общекраевых видеоконференций, в работе которых, как выяснилось, участвуют далеко не все психологические центры региона – те или иные трудности мешают им становиться полноправными участниками высокотехнологичных мероприятий. Специалистам Центра удалось наладить тесный контакт, как с организаторами видеоконференций, так и с техническим специалистом «Альгис»: была уточнена информация, необходимая для гарантированного включения наших сотрудников в общую работу, установлено соответствующее программное обеспечение, активирована учетная запись. Каким окажется итоговый результат, покажет 16 мая, – именно на этот день назначено проведение очередной видеоконференции.

Педагог-психолог В.В. Савельев

 

Свежие новости: