Птицы на кормушке.

Лепка – это очень важное занятие для ребенка, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов.  Помимо этого, занятие лепкой воспитывает в ребенке терпеливость, упорство и старательность. В связи с этим социальный  педагог ГКУСО «Невинномысский СРЦН «Гавань» провела занятие по лепке на тему «Птицы на кормушке», основными задачами которого стало техническое закрепление приема лепки, умение передавать в лепке относительную величину частей птички, вызывать желание любоваться своими работами.

Во время занятия дети рассматривали иллюстрации с изображением зимующих птиц, называя их. Обсуждали зимовку птичек в наших краях: чем они питаются, где живут, какие птицы остаются у нас зимовать.  Во время лепки, слушали на аудио записях пение птичек, запоминая их голоса.

Благодаря занятию, дети научились организовывать свою работу и доводить ее до конца, что помогло им стать самостоятельными и внимательными. Заботясь о птицах, ребята вышли во двор нашего Центра, чтобы насыпать корм в кормушки для синичек, воробушек и соек.

Социальный педагог                                                                         Москаленко   В.В.

Свежие новости: