«Пушкинский день в лагере».

6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается  двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.

В этот день проходит множество различных мероприятий по всей стране: выставки, концерты, творческие вечера, конкурсы, лекции и просто чтение его стихов. Данное событие нашло отражение и в наших лагерных делах.

В этот день воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Гавань» побывали в гостях в МБУ «Центральная городская библиотека», где с огромным удовольствием поучаствовали в литературно-игровой программе «По тропинкам Лукоморья», посвященной 220-летию А.С. Пушкина.

Среди огромного количества книг, каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры знаменитого поэта. Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на   вопросы сотрудников библиотеки.

 Соломатина Е. Б.

 

 

Свежие новости: