Экскурсия в пожарную часть!

У детей из лагеря ГКУСО НСРЦН « Гавань»,  состоялась экскурсия в  « Пожарно   спасательную  часть №21». Дети с большим  интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились – вспоминали правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал.

Экскурсия началась со знакомства с гаражом, где находились несколько пожарных машин. Дети обращали внимание на цвет машин,  наличие проблесковых  маячков. Нам объяснили, что красный – это цвет опасности, поэтому пожарные машины видно издалека, когда они спешат на помощь. Далее пожарные предложили  ребятам рассмотреть  боевые машины, показали пожарный рукав, краны для подачи воды и пены, лестницы для попадания на верхние этажи, продемонстрировали средства защиты, разрешили примерить  защитный шлем.

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о  причинах возникновения пожара и умение действовать в экстренных ситуациях. Выражаем огромную благодарность сотрудникам ПСЧ № 21 за увлекательную и познавательную экскурсию!

 Куликов Н.В.

Свежие новости: