Экскурсия на почту России «Наш друг почтальон»

Социальный педагог Паринова Елена Николаевна   организовала для воспитанников отделения социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань», экскурсию на почту. Сотрудники почтового отделения№1 очень приветливо встретили ребят и приняли теплые поздравления от детей с их профессиональным праздником.  Начальник почтового отделения  — Можарова Татьяна Ивановна познакомила детей с очень интересными и ответственными профессиями работников почты: почтальон, приемщик, сортировщик, оператор. Показала специальное помещение на почте, где хранятся письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказала, каким образом они доходят до адресата.  Ребята узнали, что на почте можно купить газеты, журналы; отправить телеграммы, бандероль и посылку своим друзьям, родным и близким людям, оплатить разные услуги.

Детям понравился рассказ о работе почтальонов. Оказывается, за каждым из них закреплен свой участок, по которому они должны будут доставить корреспонденцию.

Педагог и дети поблагодарили Татьяну Ивановну за познавательную, содержательную и интересную экскурсию. Теперь в памяти детей останутся воспоминания, о такой интересной профессии!

Социальный педагог Паринова Е.Н.

Свежие новости: