«Большие раскопки»

15 августа археологи отмечают свой профессиональный праздник. Археология — это наука, которая изучает историю и культуру человечества через материальные остатки, такие как артефакты, здания и другие архитектурные сооружения. Археологи играют важную роль в сохранении исторического наследия и понимании нашего прошлого. Они могут помочь раскрыть тайны древних цивилизаций и событий, которые произошли давным-давно. Благодаря археологии мы можем лучше понимать, как жили наши предки и как они взаимодействовали друг с другом. Эта профессия способствует сохранению нашей культурной и исторической идентичности.

Педагог-психолог Шомахова М.А. организовала для детей из отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань»» веселый квест «Большие раскопки», чтобы познакомить их с увлекательной профессией археолога. Во время квеста ребята проявили свою смекалку, наблюдательность и умение работать в команде. В конце квеста дети получили диплом Юного археолога. Как видно, археология может быть интересной и захватывающей профессией, которая может заинтересовать и вдохновить детей и взрослых.

Педагог-психолог Шомахова М.А.

15.08.2023г.

Свежие новости:

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять
Политика конфиденциальности