Час полезных советов

На днях воспитанники отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» побывали в филиале № 6 Центральной городской библиотеки, где для них прошло мероприятие «Час полезных советов», приуроченное к Всемирному дню здоровья.

Ребята вместе с библиотекарем Гостевской Н, В. вспомнили правила личной гигиены, поговорили о режиме дня школьника, о правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье. Узнали о секретах, с помощью которых можно поддерживать своё здоровье, как можно дольше оставаться активными и бодрыми. 

Затем, в игровой части мероприятия, дети с удовольствием отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки о здоровье, активно участвовали в играх «Полезно — вредно » и «Вкусняшки и вредняшки».

Также к мероприятию в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Будьте всегда здоровы!», на которой были представлены книги о здоровом образе жизни, о закаливании, о полезных и вредных привычках, а также тематические сказки.

Социальный педагог Ашихмина Е.И.

Дата опубликования 19.04.2024г.

Свежие новости: