«Чтобы душа была здорова»

Всем и каждому давно известно, что если болит голова, живот или зуб можно выпить таблетку или записаться к врачу. А что делать, если болит душа? С чем связанно такое моральное состояние и как вернуть покой и радость в свою жизнь? На такую важную и серьезную тему говорили воспитанники отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО НСЦРН «Гавань».

На проведенном тренинговом занятии ребята узнали, что здоровье бывает не только физическим, а еще и духовным, и психическим. В игровой форме и с использованием элементов беседы ребята узнали, что необходимо делать для восстановления каждого из видов здоровья. Ведь нашему здоровью угрожает опасность, когда мы злимся, кричим, ругаемся. А для того, чтобы сохранить здоровье и жить дружно в мире людей, нужно научиться договариваться друг с другом и уступать друг другу.

Все вместе мы сделали вывод, что в единстве духовного, нравственного, психического и физического здоровья возможно гармоничное развитие личности.

Педагог-психолог Воробьева Д.А.

Свежие новости:

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять
Политика конфиденциальности