«Для всех без исключения есть правила движения»

          С целью систематизации знаний воспитанников о правилах дорожного движения в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысский СРЦН «Гавань» прошло кружковое занятие «Для всех без исключения есть правила движения».

Дети с удовольствием отвечали на вопросы из разных категорий: «Дорожные ловушки», «Регулировщик», «Дорожные знаки», «Автомультики», «Памятки». В ходе занятия ребята узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретен первый светофор, закрепили знания о трёх сигналах светофора, разобрали дорожные ситуации на примере мультфильмов и даже научились составлять памятки о безопасном поведении на дорогах.

В заключении дети сделали вывод, что безопасность на дороге во многом зависит от них самих и пообещали соблюдать правила дорожного движения!

Воспитатель – Катыркина О.В.

Дата опубликования 20.03.2024г.

Свежие новости: