Игра – викторина «День добрых дел»

Воспитать в детях добрые качества несложно, ведь маленький человек изначально добр, отзывчив и открыт по отношению к этому миру. Нужно воспитать в ребенке стремление жить, как говорил Лев Толстой, «…делая как можно больше добра и как можно меньше зла». В отделении социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысский СРЦН «Гавань» прошла игра – викторина «День добрых дел», целью которой стали расширение у несовершеннолетних представлений о доброте, о человеческих взаимоотношениях.

Весело и интересно прошел организационный момент в виде игрового упражнения «Два друга» и прочтения стихотворения «Что такое доброта?». Далее дети играли в игру с мячом «Добрые слова», «Волшебный стул», «Сказочный герой- добрый или злой?», «Доскажи словечко», «Скажи наоборот», «Сад добра». Ребята с большим увлечением и неподдельной радостью приняли участие во всех предложенных играх, наполнили копилку добрых дел. В заключительной части детям было предложено пойти в «Сад добра» и представить, что они – деревья, растущие в этом саду, «веточки в саду растут» только благодаря добрым делам и добрым поступкам!

Воспитатель – Аверкина Н.Л.

Дата опубликования 25.08.2022

Свежие новости:

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять
Политика конфиденциальности