Наши авторские матрешки!

Матрешка – это исконно русский сувенир, символизирующий доброту, красоту и материнство. Матрешками приятно любоваться, но еще приятнее создавать их самому. При этом открываются безграничные возможности для творчества и фантазии.

Воспитанники отделения социальной реабилитации «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» познакомились с декоративно-прикладным искусством — русской матрешкой, как одним из старинных народных промыслов. Большое внимание детей было обращено на ее яркость, нарядность, составные элементы, композицию, цветовую гамму.

Для развития эстетического восприятие предметов народного творчества мальчишкам и девчонкам было предложено задание – создать свою матрешку. У ребят получились авторские матрешки с названиями: «Ночь», «Солнце», «Весна», «Фараон», «Лесная», «Океан» и «Кошка».

Социальный педагог

отделения социальной реабилитации                                             А.В. Куцевол

 

Свежие новости:

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять
Политика конфиденциальности