В Невинномысском СРЦН «Гавань» рассказали детям что «заброшки» – не место для игр

В Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань» для ребят провели познавательное занятие, посвященное безопасности. Основной темой беседы стали опасности, подстерегающие подростков на территории недостроенных или заброшенных зданий.

С детьми обсудили, насколько важно беречь свою жизнь и здоровье, а также напомнили номера экстренных служб, куда можно обратиться в случае беды. Ребятам наглядно объяснили, что такие места, как стройки и заброшенные дома, таят в себе серьезные угрозы: неустойчивые конструкции, обваливающиеся перекрытия и фасады могут стать причиной тяжелых травм и даже привести к трагическим последствиям.

Кроме того, было отмечено, что подобные объекты часто привлекают неблагополучных личностей, включая тех, кто ведет асоциальный образ жизни, употребляет спиртные напитки и наркотические вещества. Такие люди могут представлять опасность для подростков, пытаясь вовлечь их в рискованные ситуации.

В конце встречи юные участники пришли к единому мнению: посещать заброшенные здания категорически запрещено. Они также договорились решительно отказываться от любых предложений, которые могут поставить их в опасное положение. Для активного отдыха и игр были предложены безопасные альтернативы – парки, скверы и специально оборудованные детские площадки.

Социальный педагог отделения социальной реабилитации А.В. Куцевол

Дата опубликования 30.09.2025г.

Свежие новости:

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять
Политика конфиденциальности